tell me more
Image Alt

CLASSIFICHE TRAIL DELLA PIZZUTA – 14 APRILE 2019

CRONO ED ELABORAZIONE DATI A CURA DI ASD ECOTRAILSICILIA

POS.PETT.ATLETACAT.POS. CAT.NAZ.COD. SOC.SOCIETÁTEMPO DI GARA
190CAMARDA ANTONINO MM401ITAPE180ASD RUN LIFE2.07.43
21PILLITTERI SALVATORE TM1ITA-A.S.D. MARATHON ALTOFONTE2.08.43
34CESARE FRANCESCO MM351ITA-ASD MARATHON MISILMERI2.12.22
4132LA VELA DANIELE GIACOMO MM402ITA09000304ASD HYKKARA BIKE & RUNNING2.13.24
55SGAMMEGLIA ANTONIO MM551ITA113598ASD ECOTRAILSICILIA2.16.12
697BERNARDONE MELCHIORRE MM403ITA114338ASD LALINEARETTA2.16.18
780LENA SALVATORE MM501ITA176ASD PANORMUS MTB AND TRAIL TEAM2.16.21
872COSTA GIUSEPPE MM451ITA*RUNCARD2.19.23
963CARFI' GIANLUCA MM404ITARG119ASD ATLETICA PADUA RAGUSA2.21.27
1098ANTONA GIUSEPPE MM352ITA114338ASD LALINEARETTA2.22.31
1182LA MANTIA GIANLUCA MM353ITA176ASD PANORMUS MTB AND TRAIL TEAM2.23.29
12133DI MARIA FILIPPO MM354ITA176ASD PANORMUS MTB AND TRAIL TEAM2.24.23
13107TERRANOVA SERAFINO MM405ITA176ASD PANORMUS MTB AND TRAIL TEAM2.24.46
1462GATTO GIOVANNI MM502ITA117204ASD NO AL DOPING RAGUSA2.25.13
1578LUCCI MARCO MM355ITAPA772ASD PALERMO RUNNING2.26.10
16131COSENTINO GIOVANNI MM452ITA-ASD NORDIC WALKING ETNA2.28.26
1724SERRATORE VINCENZO MM453ITAME471ASD MARATHON CLUB TAORMINA2.28.27
1829SPANO' PIETRO MM552ITATP189G.S.D. LA VOLATA2.28.28
198IOCO VINCENZO MM454ITA114134ASD RUNNERS MONTELEPRE2.28.29
20129ALAGNA ALESSANDRO MM455ITATP623POL. ATL. MAZARA NUOVA GIOVENTU'2.30.02
2122FACELLA FILIPPO MM406ITA9578ASD TERRASFALTO TEAM BIKE2.30.50
2275VULTAGGIO GIACOMO MM503ITATP173G.S.D. 5 TORRI FIAMME CREMISI2.32.02
2328CURCURUTO MARCELLO MM504ITAME471ASD MARATHON CLUB TAORMINA2.32.57
2476AIUTO VITO MM651ITATP173G.S.D. 5 TORRI FIAMME CREMISI2.33.41
2581FERRARA GIULIANO MM456ITA176ASD PANORMUS MTB AND TRAIL TEAM2.34.07
2645SIMONTE ANTONINO MM457ITA113598ASD ECOTRAILSICILIA2.35.24
2726MASSIMINO COCUZZA GIUSEPPE MM505ITA88720ETNATRAIL A.S.D.2.35.55
2830PECORARO FRANCESCO MM553ITA114134ASD RUNNERS MONTELEPRE2.36.34
2987ANTIPATICO ALESSANDRO MM356ITASR275ASD ATLETICA PRIOLO2.37.40
3054DI MAURO ALFIO ALFREDO MM506ITA88720ETNATRAIL A.S.D.2.37.51
3148GELOSO PAOLO MM357ITA114134ASD RUNNERS MONTELEPRE2.42.54
3289MINARDA SALVATORE MM554ITA*ACSI2.43.47
3393VACANTE GIOVANNI MM458ITA113598ASD ECOTRAILSICILIA2.43.58
34135GIANQUINTO IGNAZIO MM459ITA-ASD COFANO BIKERS2.44.27
35110GAMBINO VITO MM4510ITA-ASD 3T2.44.43
3664SGAMMEGLIA ADOLFO MM555ITAAG463ASD ATLETICA CANICATTI'2.45.21
3771LO BIUNDO VINCENZO MM4511ITAPA171A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO2.46.30
3894COSENZA PIETRO MM601ITA*ACSI2.46.58
39124SALMON MATTHIEU TM2FRA*ACSI2.46.58
4012OLVBACK SUSANNE MF601ITA41894ASD WORK OUT STUDIO2.47.15
4153MILITI FRANCESCO MM602ITA88720ETNATRAIL A.S.D.2.47.30
42134TALIA GAETANO MM556ITA176ASD PANORMUS MTB AND TRAIL TEAM2.49.17
43111MONTALBANO SANTO MM603ITA-ASD MARATHON MISILMERI2.49.18
4484BRIOLOTTA BENEDETTO MM4512ITAPA754ASD POLIZIA DI STATO PALERMO2.49.32
4559MONTALBANO LUIGI MARIA MM604ITAPA770A.S.D. NONSOLOCORSA2.50.03
4685MIGLIORE BRUNO MM557ITA176ASD PANORMUS MTB AND TRAIL TEAM2.51.49
47106FERRARA GIORGIO MM4513ITA176ASD PANORMUS MTB AND TRAIL TEAM2.54.28
48102BONDI' MAURIZIO MM558ITA*ACSI2.54.51
4957CARUSO GIUSEPPE MM507ITAPA018G.S.D. AMATORI PALERMO2.55.43
50130MARMOREO BARTOLOMEO MM4514ITATP623POL. ATL. MAZARA NUOVA GIOVENTU'2.57.40
51128GATTUSO FLAVIO MM358ITA-ASD 3T2.58.07
52114AGNELLO GIUSEPPE MM508ITA113598ASD ECOTRAILSICILIA2.59.12
5392PELLERITO GIUSEPPE TM3ITA*RUNCARD2.59.20
5477CARUSO DAMIANO VILLER MM701ITAPA160ASD PALERMO H 13,302.59.21
5591ALOI ANTONIO MM509ITA41894ASD WORK OUT STUDIO2.59.32
5669DI FRANCO MICHELE MM4515ITAPA171A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO2.59.40
57105GUIDA MICHELANGELO MM5010ITA*ACSI3.00.15
5867PISTRITTO CALOGERO MM4516ITAAG624ASD FAVARA RUNNERS3.00.39
59108IMPERIALE LILIANA MF401ITAPA768A.S.D. PALERMO CITY RUNNERS3.05.53
60116BERNARDIN ERIC MM4517FRA*ACSI3.05.54
6155PECORARO VINCENZO MM5011ITA114134ASD RUNNERS MONTELEPRE3.06.16
6270LO GRECO DARIO DAMIANO MM4518ITA*RUNCARD3.07.40
63101PIRAZZOLI EMANUELE MM4519ITAPA789NOW TEAM A.S.D. 3.08.39
64121LEROY HEILANE TF1FRA*ACSI3.09.31
6560TAORMINA DANIELA (*)MF351ITA09000304ASD HYKKARA BIKE & RUNNING3.11.19
66104PRESTI MARCO TM4ITA41894ASD WORK OUT STUDIO3.12.28
67109DI STEFANI GIUSEPPE MM4520ITA108858ASD MARATHON MISILMERI3.14.40
6856TARANTINO FRANCESCO MM359ITAPA018G.S.D. AMATORI PALERMO3.14.48
6996PATERNO' MARIO MM605ITA89298ASD NATURA E SPORT MADONIE3.16.02
7099GUGLIOTTA SERGIO MM5012ITAPA789NOW TEAM A.S.D. 3.16.03
7174SAJA GIOVANNI MM606ITAPA160ASD PALERMO H 13,303.16.04
72113LO GIUDICE CALOGERO MM559ITAAG463ASD ATLETICA CANICATTI'3.17.56
7342BADAGLIACCA ANTONINO MM652ITAPA780MARATHON MONREALE3.19.05
7433CANDELA IRENE MF402ITA114134ASD RUNNERS MONTELEPRE3.20.03
7534FAZIO ROSALBA MF451ITA41894ASD WORK OUT STUDIO3.23.13
76100LONGO VINCENZO MM607ITA*ACSI3.23.24
7786ALBINO MASSIMILIANO MM3510ITA108858ASD MARATHON MISILMERI3.23.41
7865MAROTTA ANTONIO MM407ITAAG624ASD FAVARA RUNNERS3.25.55
7983PATTI SIMONA MF403ITAPA754ASD POLIZIA DI STATO PALERMO3.27.34
8058SCHIRO' DEMETRIO (*)MM4521ITA113598ASD ECOTRAILSICILIA3.34.39
81112AVANZATO GIOACHINO MM653ITA113598ASD ECOTRAILSICILIA3.36.02
82103BROCATO PAOLO MM3511ITA41895ASD WORK OUT STUDIO3.44.42
8366VITELLO MARIA ##MF404ITAAG624ASD FAVARA RUNNERS3.49.07
8468SIMONE ANTONIO ##MM4522ITAAG624ASD FAVARA RUNNERS3.49.07
8561SCALICI GIOVANNI ##MM5013ITA*RUNCARD3.55.19
8688RIDULFO GINO ##MM5014ITAPA770A.S.D. NONSOLOCORSA3.55.19
87123SAKHO DIAFARA ##TM5FRA*ACSI3.57.08
88126VASSORT SACHA ##TM6FRA*ACSI3.57.08
8973ROMANO SIMON (*)MM408ITA116705ASD GRUOP RUNNING EXSCLUSIVE AVOLA3.57.40
9095SORCI ROSA ##MF551ITA*ACSI4.07.25
91118HENNO FLORIANE ##TF2FRA*ACSI4.17.11
92117CACHOT SAMUEL ##TM7FRA*ACSI4.17.11
93119JOLY HIPPOLYTE ##TM8FRA*ACSI4.18.00
94122RODILLA ROSANNA ##TF3FRA*ACSI4.18.00
95120LEFEVRE BLAISE ##TM9FRA*ACSI4.18.11
96125TOURON ODILON ##TM10FRA*ACSI4.18.11
97127BOTINDARI ALFONSOMM550ITA-ASD 3TDNF
(*) Atleta con partenza anticipata
## Atleta fuori tempo massimo
PETT.ATLETACAT.COD. SOC.SOCIETÁ
1222BAGALA' ELEONORA TF*ACSI
1223MINUTOLI PIETRO MM45*ACSI
1227PETRIGNI VINCENZO MM60*ACSI
1226PETROTTA GIORGIA MF45*ACSI
1225PLESCIA MASSIMO MM55*ACSI
1228SANTALUCIA SEBASTIANO MM55*ACSI
PETT.ATLETACAT.COD. SOC.SOCIETÁ
1205ALEMANNI GIOVANNI MM60*ACSI
1204ANSELMO CALOGERO mm55*ACSI
1250BARBARO GIUSEPPE MM45114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1249BONO MARIA GRAZIA MF45114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1221CAMPISI EMANUELA MF55-ASD PALOMBELLA RUNNING
1248CARUSO GIUSEPPE MM65114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1247CARUSO SALVATORE MM40114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1246CARUSO TOMMASO MM55114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1245CUCCHIARA ROSARIA MF50114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1244CUCINELLA PAOLO MM45114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1212CUSIMANO VALENTINA MF45*ACSI
1243DI NOTO MARIA MF45114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1203FLORIA DOMENICO TMPA789NOW TEAM A.S.D.
1242GAGLIO ANNA MARIA MF45114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1241GAMBINO FRANCESCO MM65114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1215GERACI ALEXANDRA MF35*ACSI
1219GIGANTE FABIO MM45PA789NOW TEAM A.S.D.
1240GIOSTRA ANNA MARIA MF35114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1216GUIDERA ROSALIA MF35*ACSI
1208INZERILLO LOREDANA TF*ACSI
1224LA MARRA LEONARDO MM50*ACSI
1210LO GRECO VITO MM40PA789NOW TEAM A.S.D.
1239MERINO ANDREA MM60114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1238MULE' GIUSEPPE MM55114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1237ORLANDO MATTEO MM70114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1236PALAZZOLO ANTONINA MF50114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1214PALIBRK MILENA MF35*ACSI
1207PEREZ ROSSELLA TF*ACSI
1211PETTA SALVINO MM45*ACSI
1235POLIZZI GIUSEPPE MM50114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1220PORTUESI PAOLO MM55-ASD PALOMBELLA RUNNING
1218RAINERI GIUSEPPE MM50PA789NOW TEAM ASD
1234RICCOBONO FABRIZIO MM40114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1233RICCOBONO MARIA MF45114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1232RODOLICO PASQUALE MM55114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1202SAPIENZA ALICE TFPA789NOW TEAM A.S.D.
1231SAPIENZA FARO MM60114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1213SILVA CELINE MF40*ACSI
1230TAORMINA ALESSANDRA MF45114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1229TERRANOVA BENEDETTO TM114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1209VIGNERI FEDERICA TF*ACSI
1206VOLPE SILVANA MF55*ACSI
POS.COD. SOC.SOCIETÁPUNTEGGIO
1114134ASD RUNNERS MONTELEPRE411.41
2176ASD PANORMUS MTB AND TRAIL TEAM306.67
3113598ASD ECOTRAILSICILIA290.47
441894ASD WORK OUT STUDIO184.08
5-ASD MARATHON MISILMERI133.79
688720ETNATRAIL A.S.D.119.31
7PA789NOW TEAM A.S.D.98.57
8ME471ASD MARATHON CLUB TAORMINA86.89
9TP173G.S.D. 5 TORRI FIAMME CREMISI84.05
10114338ASD LALINEARETTA83.53
1109000304ASD HYKKARA BIKE & RUNNING82.45
12PA160ASD PALERMO H 13,3076.33
13TP623POL. ATL. MAZARA NUOVA GIOVENTU'70.19
14AG463ASD ATLETICA CANICATTI'70.00
15PA754ASD POLIZIA DI STATO PALERMO69.98
16PA018G.S.D. AMATORI PALERMO69.28
17-ASD 3T68.94
18AG624ASD FAVARA RUNNERS60.17
19PA171A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO58.77
20-ASD NORDIC WALKING ETNA47.34
21117204ASD NO AL DOPING RAGUSA44.23
22-A.S.D. MARATHON ALTOFONTE44.15
23PE180ASD RUN LIFE43.35
24TP189G.S.D. LA VOLATA42.29
25PA768A.S.D. PALERMO CITY RUNNERS41.75
26PA780MARATHON MONREALE39.97
27PA770A.S.D. NONSOLOCORSA39.16
28RG119ASD ATLETICA PADUA RAGUSA39.02
29PA772ASD PALERMO RUNNING38.62
3089298ASD NATURA E SPORT MADONIE37.22
31SR275ASD ATLETICA PRIOLO37.13
329578ASD TERRASFALTO TEAM BIKE36.13
33-ASD COFANO BIKERS35.91
34116705ASD GRUOP RUNNING EXSCLUSIVE AVOLA33.24
35-ASD PALOMBELLA RUNNING20.00
COGNOME E NOMECAT.COD. SOC.SOCIETÁNAZ.
ARDIZZONE ANTONINA*VOLONTARIAITA
PILLITTERI GIACOMOMM65113598ASD ECOTRAIL SICILIAITA
SAMMARCO MARIAMF60113598ASD ECOTRAIL SICILIAITA
OCCHIPINTI CLAUDIAMF45113598ASD ECOTRAIL SICILIAITA
FILIZZOLO CONCETTAMF55*VOLONTARIAITA
CEFFALIA GIUSEPPEMM45113598ASD ECOTRAIL SICILIAITA
CIULLA SALVATOREMM55*VOLONTARIOITA
MIRABELLA SABINAMF55113598ASD ECOTRAIL SICILIAITA
CIRIMINNA TIZIANAMF50113598ASD ECOTRAIL SICILIAITA
SCELFO FRANCESCOMM65*ACSIITA
FERRERI ELISA*VOLONTARIAITA
HADI*VOLONTARIOITA
CUSIMANO MARZIATF*VOLONTARIAITA
PILLITTERI DANIELATFPA290A.S.D. MARATHON ALTOFONTEITA
PORTO MARINELLA*VOLONTARIAITA
MASSIMINO COCUZZA GRETA*VOLONTARIAITA

contattaci/contact us

x