Image Alt

CLASSIFICHE 2018

CLASSIFICA FINALE TRAIL 66 KM
POS.PETT.ATLETACAT.POS.DI CATEGORIANAZ.COD. SOC.SOCIETÀTEMPO DI GARA
1649RUOCCO GIOVANNI TM1ITA526TEAM@ANIMATRAIL06.45.30
2683BETHAZ MARCO MM501ITAAO006SANT'ORSO VALLE D'AOSTA TECHNOSMEDICA07.07.50
3300LOPEZ DANILO TM2ITA*RUNCARD FIDAL08.00.00
4337MARTORANA GIACOMO MM351ITA41894ASD WORK OUT STUDIO08.00.00
5660CARCANO GAETANO MM451ITAVR762ASD PINDEMONTE08.08.20
6659LUCCHINI ISABELLA MF401ITAVR762ASD PINDEMONTE08.22.45
72TARANTO VINCENZO MM452ITARG262ASD NO AL DOPING RAGUSA08.33.20
8444SAMMATRICE DANIELE MM352ITARG262ASD NO AL DOPING RAGUSA08.38.30
948GIANCHINO SALVATORE MM453ITARG262ASD NO AL DOPING RAGUSA08.38.30
10644CESARIO FILIPPO MM401ITABG795BERGAMO STARS ATLETICA09.02.50
11402MARZOCCHI ANTONIO TM3ITAME629PODISTICA CAPO D'ORLANDO09.03.00
12688MUSSI ANDREA MM402ITA*UISP09.06.20
13552CESARE FRANCESCO MM353ITA41894ASD WORK OUT STUDIO09.06.44
14654PAJARO PAOLO MM601ITABG795BERGAMO STARS ATLETICA09.07.22
15650RUOCCO VINCENZO TM4ITA526TEAM@ANIMATRAIL09.25.00
1628MASSIMINO COCUZZA GIUSEPPE MM502ITA88720ETNATRAIL A.S.D.09.29.19
17652BORZANI LISA MF351ITABG795BERGAMO STARS ATLETICA09.34.21
18677ANCORA MAURIZIO MM551ITA176ASD PANORMUS MTB AND TRAIL TEAM09.41.12
19332GATTO GIOVANNI MM503ITARG262ASD NO AL DOPING RAGUSA09.43.13
2082LINGUANTI GIULIO TM5ITARG262ASD NO AL DOPING RAGUSA09.45.58
21648CARBONARA GABRIELE MM454ITA525TEAM@ANIMATRAIL09.52.14
2288ANTONA GIUSEPPE MM354ITACT0851ASD LALINEARETTA09.55.10
2314DI CARLO ANTONELLA TF1ITA*RUNCARD FIDAL09.59.00
24632THOMA ANDREAS TM6GER*GERMANIA10.01.00
25661COSENTINO GIOVANNI MM403ITACT765ATLETICA VIRTUS ACIREALE10.14.03
2612OLVBACK SUSANNE MF551ITA41894ASD WORK OUT STUDIO10.15.35
27636GIGLIOTTI FABRIZIO MM504ITA0056VALSUSA RUNNING TEAM ASD10.18.20
28667MILAZZO NICOLA MM455ITA88720ETNATRAIL A.S.D.10.26.25
29669PARISI FABRIZIO MM404ITA88720ETNATRAIL A.S.D.10.26.25
30666CASELLA GIUSEPPINA MF402ITA88720ETNATRAIL A.S.D.10.26.25
31668DI MAURO ANTONIO MM355ITA88720ETNATRAIL A.S.D.10.26.25
32658OTTIN FABRIZIO MM505ITAAO013APD PONT SAINT MARTIN10.34.37
33643BONIZZI CORRADO MM506ITA*UISP10.35.20
34642TALARICO CARMINE TM7ITA*ACSI10.35.21
35665LA MARTINA DARIO MM602ITA41894ASD WORK OUT STUDIO10.37.38
36633RUFFINO GIUSEPPE MM507ITA*ACSI10.39.08
37462PATERNO' MARIO MM552ITA89298ASD NATURA E SPORT MADONIE10.43.20
38304OLVBACK ANGELA MF552ITA41894ASD WORK OUT STUDIO10.44.22
39646RUTTA CHIARA VERDIANA MF352ITA*RUNCARD FIDAL10.46.29
40647JONIEZ ANDREA MM405ITA*RUNCARD FIDAL10.46.29
41634CHITI ANNA LIA MF553ITAAR446TRAIL RUNNING PROJECT10.49.10
42678CALDERONE ALISIA MF451ITA176ASD PANORMUS MTB AND TRAIL TEAM10.53.46
43653BIELLER DIDIER MM356ITA*ACSI10.54.43
44679DI MARTINO GIOVANNI MM456ITA108858MARATHON MISILMERI11.03.15
45549SILVIA GREGORIO MM508ITA-G.S. ELEUTERO MISILMERI11.03.15
46655DI GALBO GIOVANNI MM509ITAPA592ASD TRINACRIA PALERMO11.04.00
47184CAMBIANO GIORGIO MM5010ITA113598ASD ECOTRAIL SICILIA11.04.15
4815OCCHIPINTI CLAUDIA MF452ITA113598ASD ECOTRAIL SICILIA11.08.19
49352ANTIPATICO ALESSANDRO MM357ITASR519AMICO CORRIDORE SR11.16.40
50219MONTALBANO SANTO MM553ITA176ASD PANORMUS MTB AND TRAIL TEAM11.29.25
5135LO IACONO IGNAZIO MM603ITAPA780MARATHON MONREALE11.42.20
52449MESSINA NICOLA MM358ITA176ASD PANORMUS MTB AND TRAIL TEAM11.42.20
53235PULIZZI ANTONIO TM8ITA176ASD PANORMUS MTB AND TRAIL TEAM11.42.20
54689PANETTELLA ANGELO TM9ITAAG130A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS12.04.25
55687LAGRASTA GIUSEPPE MM359ITA0023ASD BARLETTA SPORTIVA12.04.31
56438AVANZATO ROBERTO MM554ITAAG130A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS12.04.59
57440ARGENTO GERLANDO MM5011ITAAG130A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS12.04.59
58656FOUDON ALIDA MF403ITAAO028ASD INRUN12.08.30
59680PAGANO SANTO MM604ITAMI895ASD TAPASCIONI RUNNING TEAM12.16.20
60664BOILINI ERMANNA MF601ITA1005TEAM MUD & SNOW ASD12.16.23
6137BADAGLIACCA ANTONINO MM651ITAPA780MARATHON MONREALE12.21.08
62400PERITORE ANGELO MM5012ITA113598ASD ECOTRAIL SICILIA12.25.10
6381AGNELLO GIUSEPPE MM457ITA113598ASD ECOTRAIL SICILIA12.25.10
64651DEL VESCOVO LEONARDO MM406ITASR432ASD ATLETICA AUGUSTA CLUB12.25.15
65641JEANNERET-GROSJEAN CLAUDE MM600SUI*SVIZZERADNF
6622MIRABELLA SABINA MF550ITA113598ASD ECOTRAIL SICILIADNF
67657BLANC NILDA MF450ITA*ACSIDNF
68635TONELLI IACOPO MM350ITA0174NAVE U.S. ASDDNF
6919FAZIO ROSALBA MF450ITA41894ASD WORK OUT STUDIODNF
70100LONGO VINCENZO MM600ITA*ACSIDNF
71682PICA MASSIMO MM550ITA196VALLE D'AOSTA TRAILERS S.S.D.R.L.DNF
72MUSSO ANGELOMM400ITA108858MARATHON MISILMERIDNS
73203PISCITELLO SERGIOMM550ITAPA160ASD PALERMO H 13.30DNS
74PISHCALOV EVGENITM0RUS*DNS
CLASSIFICA FINALE TRAIL 20 KM
Pos.Pett.AtletaCat.Pos. di Cat.Naz.Cod. Soc.SocietàTempo di gara
11PILLITTERI SALVATORE TM1ITAPA290A.S.D. MARATHON ALTOFONTE1.38.00
2681TORRENTE VINCENZO MM401ITATP189G.S.D. LA VOLATA1.38.04
3105CAVALIERI GIORGIO MM551ITARG119ATLETICA PADUA RAGUSA1.40.00
4640TARTAMELLI DANIELE MM351ITA0056VALSUSA RUNNING TEAM ASD1.40.14
5274IOCO VINCENZO MM451ITA114134ASD RUNNERS MONTELEPRE1.40.16
6196PURPURA SALVATORE MM452ITA114134ASD RUNNERS MONTELEPRE1.40.19
7690NOTO MARCO TM2ITARG262ASD NO AL DOPING RAGUSA1.40.20
8280SCIMECA VINCENZO MM402ITAPA755ASD 3T1.41.15
94SPANO' PIETRO MM501ITATP189G.S.D. LA VOLATA1.42.00
10639RIPAMONTI ENRICO MM502ITA0056VALSUSA RUNNING TEAM ASD1.43.32
1130CURCURUTO MARCELLO MM503ITAME471MARATHON CLUB TAORMINA1.43.35
12698FALCONE DEMETRIO TM3ITAME629PODISTICA CAPO D'ORLANDO1.43.51
13645BELINVIA PIERFRANCESCO MM504ITA*UISP1.44.00
14637BALILLA GIUSY MF401ITA0056VALSUSA RUNNING TEAM ASD1.44.08
15132TUMMINO LAURA MF402ITARG262ASD NO AL DOPING RAGUSA1.45.00
16672CAMILLERI ADRIAN MM403MAL*MALTA1.45.05
17136SERRATORE VINCENZO MM453ITAME471MARATHON CLUB TAORMINA1.45.20
18685OLIVIERI GIACOMO MM552ITACS402SLOW RUNNING1.45.39
19700GELOSO PAOLO TM4ITA114134ASD RUNNERS MONTELEPRE1.46.50
2077GULINO GAETANO MM404ITARG262ASD NO AL DOPING RAGUSA1.46.55
21381SACCA' RENATO MM405ITAME0256ASD POL. FORTE GONZAGA1.47.00
22684MANCUSO LUCA MM406ITA*RUNCARD FIDAL1.47.15
23696CONTI DANIELE TM5ITARG142ACSD CHINESIOGYM 1.47.57
24701MARANGIO ANDREA MM352ITARG262ASD NO AL DOPING RAGUSA1.47.59
25697SONSOGNO CINZIA MF451ITAME629PODISTICA CAPO D'ORLANDO1.49.38
26691CATALFAMO FRANCESCO MM651ITAME112AMATORI S.C. DUILIA1.50.28
2741MARANGIO MARCO MM353ITARG262ASD NO AL DOPING RAGUSA1.50.54
2862DISTEFANO SANTO MM454ITACT479ATLETICA CALTAGIRONE1.51.23
29699SCOLARO DOMENICO MM601ITAME0256ASD POL. FORTE GONZAGA1.52.00
30577RECUPERO STEFANO TM6ITA-ASD NO AL DOPING RAGUSA1.53.22
31461VILLARI CARMELA MF403ITA114134ASD RUNNERS MONTELEPRE1.55.22
32686LUCCISANO AGOSTINO MM455ITA*RUNCARD FIDAL1.56.19
33427SILIPIGNI MARIA MF404ITAME0256ASD POL. FORTE GONZAGA1.56.47
34167TRIGLIA LUIGI MM602ITAME591PODISTICA MESSINA1.56.47
35674CAMILLERI STEPHANIE TF1MAL*MALTA1.57.03
36638PACE SILVIO MM505ITA0056VALSUSA RUNNING TEAM ASD1.59.50
37135MARTINEZ GIOVANNI MM506ITARG262ASD NO AL DOPING RAGUSA2.00.00
38630IAQUEZ ANTONELLA MF452ITARG262ASD NO AL DOPING RAGUSA2.00.00
39676BONAVIA ROBERTA MF351MAL-AGONES SFC - MALTA2.02.10
40389OTERI CATERINA MF453ITAME0256ASD POL. FORTE GONZAGA2.06.14
4170CIRNIGLIARO SALVATORE MM652ITARG262ASD NO AL DOPING RAGUSA2.06.14
42294CANDELA IRENE MF405ITA114134ASD RUNNERS MONTELEPRE2.09.58
43448PECORARO GIORGIA MF352ITA176ASD PANORMUS MTB AND TRAIL TEAM2.12.20
4463TARANTO GUGLIELMA MF551ITARG262ASD NO AL DOPING RAGUSA2.16.50
45673CAMILLERI INGRID MF406MAL*MALTA2.24.58
46670AGIUS AGNETHA MF353MAL*MALTA2.24.59
47695ANDALORO ANTONINO MM456ITAME525ASD MEETING SPORTING CLUB RUNN2.30.10
48694POLITO TANIA MF354ITAME525ASD MEETING SPORTING CLUB RUNN2.30.10
49692ROSA GIUSEPPE MM457ITAME525ASD MEETING SPORTING CLUB RUNN2.30.10
50693TERRIZZI ADALGISA MF501ITAME525ASD MEETING SPORTING CLUB RUNN2.30.10
51662GHEDUZZI ROBERTO TM0ITA1005TEAM MUD & SNOW ASDDNF
52663BAGNACANI CARLOTTA MF400ITABO544PASSO CAPPONI ASDDNF
53BELIAEVA EKATERINATF0UKR*UCRAINADNS
54671BEZZINA GRAZIELLAMF400MAL*MALTADNS
55146D'AIELLO DAVIDEMM400ITA-WAA EXPERT TEAM ITALIADNS
56LO SARDO CLAUDIOMM550ITA0056VALSUSA RUNNING TEAM ASDDNS
5723MACALUSO GRAZIELLAMF550ITA41894ASD WORK OUT STUDIODNS
58313MARLETTA VITOMM450ITARG262ASPD NO AL DOPING RAGUSADNS
59675MISFUD CHARMAINE GRACEMF450MAL*MALTADNS
CLASSIFICA SOCIETA’
Pos.Cod. Soc.SocietàPunti
1RG262ASD NO AL DOPING RAGUSA740.53
2176ASD PANORMUS MTB AND TRAIL TEAM340.27
341894ASD WORK OUT STUDIO328.82
488720ETNATRAIL A.S.D.313.84
5113598ASD ECOTRAIL SICILIA243.44
60056VALSUSA RUNNING TEAM ASD222.48
7114134ASD RUNNERS MONTELEPRE214.52
8BG795BERGAMO STARS ATLETICA199.66
9526TEAM@ANIMATRAIL194.16
10AG130A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS158.83
11ME0256ASD POL. FORTE GONZAGA150.95
12ME525ASD MEETING SPORTING CLUB RUNN144.67
13ME629PODISTICA CAPO D'ORLANDO144.20
14VR762ASD PINDEMONTE134.39
15PA780MARATHON MONREALE126.75
16TP189G.S.D. LA VOLATA83.04
17MI895ASD TAPASCIONI RUNNING TEAM79.90
18ME471MARATHON CLUB TAORMINA77.87
19AO006SANT'ORSO VALLE D'AOSTA TECHNOSMEDICA71.67
20PA290A.S.D. MARATHON ALTOFONTE71.52
211005TEAM MUD & SNOW ASD64.63
2289298ASD NATURA E SPORT MADONIE64.33
23CT765ATLETICA VIRTUS ACIREALE63.31
24CT0851ASD LALINEARETTA62.78
25AO013APD PONT SAINT MARTIN62.12
27AO028ASD INRUN61.52
28AR446TRAIL RUNNING PROJECT61.52
29108858MARATHON MISILMERI57.06
30SR432ASD ATLETICA AUGUSTA CLUB56.53
31SR519AMICO CORRIDORE SR55.80
32-G.S. ELEUTERO MISILMERI54.95
33PA592ASD TRINACRIA PALERMO52.56
340023ASD BARLETTA SPORTIVA51.15
35-AGONES SFC - MALTA40.73
36PA755ASD 3T40.13
37ME112AMATORI S.C. DUILIA39.95
38RG119ATLETICA PADUA RAGUSA39.95
39CS402SLOW RUNNING38.62
40ME591PODISTICA MESSINA38.62
41CT479ATLETICA CALTAGIRONE37.72
42RG142ACSD CHINESIOGYM 35.98
43-SCUOLA ITALIANA NORDIC WALKING20.00
ELENCO ARRIVATI WALKTRAIL 20 KM
Pett.AtletaCat.Cod. Soc.Società
1178BRANCATO MANUELA MF40-SCUOLA ITALIANA NORDIC WALKING
1440NORVESE GIUSEPPE MM65114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1177PAGANI FULVIA MF60MI895ASD TAPASCIONI RUNNING TEAM
1420PETRIGNI VINCENZO MM55*ACSI
ELENCO VOLONTARI
AtletaCat.Cod. Soc.SocietàNaz.
ARDIZZONE ANTONINA---ITA
D'ALBERTO NICOLAMM50113598ASD ECOTRAIL SICILIAITA
PILLITTERI DANIELATFPA290ASD MARATHON ALTOFONTEITA
PILLITTERI GIACOMOMM65PA290ASD MARATHON ALTOFONTEITA
SAITTA MARCOMM45113598ASD ECOTRAIL SICILIAITA
SAMMARCO MARIAMF60--ITA
DICUNTA GIUSYTFRG262ASPD NO AL DOPING RAGUSAITA
CARFI' LUCIATFRG262ASPD NO AL DOPING RAGUSAITA
FERRERI ELISA---ITA
CLASSIFICA FINALE TRAIL 23 KM
POS.PETT.ATLETACAT.POS. CAT.NAZ.COD. SOC.SOCIETA'TEMPO DI GARA
1726PILLITTERI SALVATORE TM1ITAPA290A.S.D. MARATHON ALTOFONTE2.05.54
22TARANTO VINCENZO MM451ITARG262ASD NO AL DOPING RAGUSA2.09.16
3710CANALE GIUSEPPE MM452ITA*RUNCARD ACSI2.15.01
4557DI CARLO FRANCESCO MM401ITAPA290A.S.D. MARATHON ALTOFONTE2.21.02
54SPANO' PIETRO MM501ITATP189G.S.D. LA VOLATA2.22.51
630CURCURUTO MARCELLO MM502ITAME471MARATHON CLUB TAORMINA2.23.00
7182AIUTO VITO MM601ITATP1735 TORRI TRAPANI2.26.25
8181VULTAGGIO GIACOMO MM503ITATP1735 TORRI TRAPANI2.28.19
9289FACELLA FILIPPO MM402ITA9578ASD TERRASFALTO TEAM BIKE2.28.28
10735GAMBINO VITO MM453ITAPA755ASD 3T2.28.34
11562ALABISO SALVATORE MM551ITAPA755ASD 3T2.31.42
12705LA BARBA GABRIELE TM2ITA*ACSI2.31.48
13721LA MARTINA DARIO MM602ITA41894ASD WORK OUT STUDIO2.31.58
14402MARZOCCHI ANTONIO TM3ITAME629PODISTICA CAPO D'ORLANDO2.33.03
15436SPINA GAETANO MM504ITAPA755ASD 3T2.33.43
16727ALAGNA ALESSANDRO MM403ITATP623POL. ATL. MAZARA NUOVA GIOVENTU'2.36.54
17627COSENZA PIETRO MM603ITA-G.S. ELEUTERO MISILMERI2.37.05
1829DE GREGORIO CAMILLO MM505ITAPA160ASD PALERMO H 13,302.37.06
19709CAGNINA FILIPPO MM506ITA*RUNCARD UISP2.37.08
20717BELLIA SALVATORE MM404ITAPA171A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO2.37.10
21679DI MARTINO GIOVANNI MM454ITA108858MARATHON MISILMERI2.37.40
22201HARDOUIN FERDINANDO MM651ITAPA160ASD PALERMO H 13,302.38.12
23281VACANTE GIOVANNI MM455ITA113598ASD ECOTRAIL SICILIA2.38.21
24463TERMINI SILVIO MM405ITAPA780MARATHON MONREALE2.38.40
25552CESARE FRANCESCO # MM351ITA41894ASD WORK OUT STUDIO2.39.27
26593FASCELLA GIOVANNI # MM352ITA-G.S. ELEUTERO MISILMERI2.39.33
2732PECORARO FRANCESCO MM552ITA114134ASD RUNNERS MONTELEPRE2.39.38
28655DI GALBO GIOVANNI MM507ITAPA592ASD TRINACRIA PALERMO2.39.54
29626MINARDA SALVATORE MM508ITA-G.S. ELEUTERO MISILMERI2.40.14
30701MARANGIO ANDREA MM353ITARG262ASD NO AL DOPING RAGUSA2.40.46
31728GIARDINA ROSARIO TM4ITAPA774CORLEONE MARATHON2.40.54
3240CARUSO DAMIANO VILLER MM701ITAPA160ASD PALERMO H 13,302.41.47
33444SAMMATRICE DANIELE # MM354ITARG262ASD NO AL DOPING RAGUSA2.41.50
34132TUMMINO LAURA MF401ITARG262ASD NO AL DOPING RAGUSA2.43.06
35274IOCO VINCENZO # MM456ITA114134ASD RUNNERS MONTELEPRE2.43.21
36719CAMARDA ANTONINO # MM406ITA176ASD PANORMUS MTB AND TRAIL TEAM2.43.32
3724SPATA ROBERTO # MM457ITAPA524SPORTAMATORI PARTINICO2.43.51
3825GATTUSO FLAVIO MM355ITAPA755ASD 3T2.43.53
3934BOTINDARI ALFONSO MM553ITAPA755ASD 3T2.44.45
40741INCHIAPPA ANTONINO MM554ITAPA290A.S.D. MARATHON ALTOFONTE2.44.48
41700GELOSO PAOLO # TM5ITA114134ASD RUNNERS MONTELEPRE2.44.51
42706CAGNINA DOMENICO # MM458ITA*RUNCARD UISP2.44.51
43105CAVALIERI GIORGIO # MM555ITARG119ATLETICA PADUA RAGUSA2.44.52
44702LECOINTE MICHEL MM556FRA-FRANCIA2.46.21
45722LO GUASTO VINCENZO MM604ITAAG644ASD AMATORI ARAGONA2.46.32
46732DI MARCO CESARE MM557ITAPA160ASD PALERMO H 13,302.47.41
47725D'AVERSA DARIO TM6ITA39ASD EXTREME RACING TEAM2.50.48
48296DI MARIA FILIPPO # MM356ITAPA772ASD PALERMO RUNNING2.50.49
49723SCIARA SALVATORE MM459ITA*RUNCARD ACSI2.51.11
50738GALVANO SALVATORE MM509ITAPA780MARATHON MONREALE2.51.22
51715LANDOLINA GIOVANNI MM5010ITA108858MARATHON MISILMERI2.51.34
52161ZERBO GIOACCHINO MM407ITAPA780MARATHON MONREALE2.51.50
53288VENIERO DANIELE MM4510ITA*ACSI2.52.10
54631BUARNE' ROSARIO MM558ITAPA780MARATHON MONREALE2.52.20
55584BRIOLOTTA BENEDETTO MM4511ITAPA754ASD POLIZIA DI STATO PALERMO2.53.21
56720LA SCUOLA NUNZIO MM5011ITA108858MARATHON MISILMERI2.53.28
57712MARLETTA GIANLUCA MM408ITARG262ASD NO AL DOPING RAGUSA2.54.20
58466VASSALLO PAOLO MM5012ITAPA780MARATHON MONREALE2.54.30
59159LO MONTE GIUSEPPE MM559ITAPA780MARATHON MONREALE2.54.38
60589MORANA GAETANO MM4512ITAPA780MARATHON MONREALE2.55.21
61222ALOI ANTONIO MM5013ITA41894ASD WORK OUT STUDIO2.56.00
62737PALAZZOTTO ROBERTO TM7ITA*RUNCARD FIDAL2.56.21
63581SCHIERA FRANCESCO MM5510ITAPA755ASD 3T2.57.41
6418PATTI SIMONA MF402ITAPA754ASD POLIZIA DI STATO PALERMO2.59.11
65716ALAMIA LUCIANO MM409ITA*ACSI2.59.35
66276TRIZZINO MARCELLO MM357ITA*RUNCARD ACSI2.59.35
67570LA BARBERA GIUSTO MM5014ITA-G.S. ELEUTERO MISILMERI3.00.40
68614PAGNOTTELLA RICCARDO MM358ITAAG200ASD MARATHON CLUB SCIACCA3.01.10
69724SARDELLA FRANCESCO MM4513ITA*UISP3.01.15
70438AVANZATO ROBERTO MM5511ITAAG130A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS3.01.32
71606DE GAETANO GIANFRANCO MM605ITA*RUNCARD FIDAL3.02.30
72621FIORENZA GIOVANNI MM4514ITAAG0253UGA-UNION GRAVITY ANIMALS3.02.37
73539TRANCHINA GIUSEPPE MM5512ITA*RUNCARD3.02.42
74156ARCANGELO ANDREA MM606ITAPA780MARATHON MONREALE3.03.36
75536MANNINO GIACOMO MM4010ITA*ACSI3.06.20
76718MANNINO FRANCESCO MM4011ITA*ACSI3.06.20
77306MAJMONE MARCO MM5015ITA*RUNCARD FIDAL3.06.38
7837BADAGLIACCA ANTONINO MM652ITAPA780MARATHON MONREALE3.06.40
79427SILIPIGNI MARIA MF403ITAME0256ASD POL. FORTE GONZAGA3.06.42
80167TRIGLIA LUIGI MM607ITAME591PODISTICA MESSINA3.06.42
81628MACCHIARELLA VITTORIO MM5016ITA*RUNCARD FIDAL3.07.24
82144PASSANTE MARCELLA MF351ITAPA772ASD PALERMO RUNNING3.07.44
83538LO GRECO DARIO MM4515ITA*RUNCARD FIDAL3.08.36
84100LONGO VINCENZO MM608ITA*ACSI3.08.38
85157FERRARO GIULIO MM5017ITAPA780MARATHON MONREALE3.10.31
8635LO IACONO IGNAZIO MM609ITAPA780MARATHON MONREALE3.10.31
87713ROTOLO CARMELA MF501ITAPA023ATLETICA MONDELLO3.10.43
88629RUFFINO MARTA MF451ITA*RUNCARD FIDAL3.13.17
89703MESSINA GIAN FRANCO MM4516ITA*RUNCARD FIDAL3.13.41
90730GIAMMARINARO RAFFAELE MM6010ITATP400ASD G.S. ATLETICA MAZARA3.13.53
91714PECORARO ROBERTO MM5513ITAPA772ASD PALERMO RUNNING3.14.01
92734MARMOREO BARTOLOMEO MM4517ITA15113POL. ATL. MAZARA NUOVA GIOVENTU'3.14.36
93739CASTRONOVO MARIA MF502ITA-G.S. ELEUTERO MISILMERI3.15.06
94287HOFFMAN CHIARA MF352ITA*ACSI3.15.06
95731GUGLIELMO TERESA TF1ITA89002MARATHON MONREALE3.22.07
96294CANDELA IRENE MF404ITA114134ASD RUNNERS MONTELEPRE3.22.40
97585PATERNO' MASSIMO ANTONIO MM5018ITAPA755ASD 3T3.25.50
9870CIRNIGLIARO SALVATORE MM653ITARG262ASD NO AL DOPING RAGUSA3.26.17
99733RAO SERGIO MM4012ITAPA755ASD 3T3.26.19
100708MARCHESE ROSALIA MF503ITAPA780MARATHON MONREALE3.27.09
10119FAZIO ROSALBA MF452ITA41894ASD WORK OUT STUDIO3.29.05
102740TERESI FILIPPA MF405ITA-G.S. ELEUTERO MISILMERI3.30.33
103576TERRANOVA BENEDETTO TM8ITA114134ASD RUNNERS MONTELEPRE3.32.18
104280SCIMECA VINCENZO MM4013ITAPA755ASD 3T3.33.47
105611MIGLIORE FRANCESCO PAOLO MM5019ITA*ACSI3.33.49
106624SORCI ROSALBA MF504ITA-G.S. ELEUTERO MISILMERI3.34.19
107704COLAJANNI PIERO ## MM5514ITAPA160ASD PALERMO H 13,303.34.35
108571CANNIZZARO FRANCESCA MF406ITA-G.S. ELEUTERO MISILMERI3.38.00
109599ALBANESE PATRIZIA MF407ITA-G.S. ELEUTERO MISILMERI3.38.00
110729FEDERICO PROVVIDENZA MF551ITAPA780MARATHON MONREALE3.38.50
111711VIRZI' MANUELA MF453ITA-G.S. ELEUTERO MISILMERI3.39.59
112199ARENA GIOVANNI MM6011ITAPA160ASD PALERMO H 13,303.40.00
113615TANTILLO FRANCESCO MM5515ITAPA001A.S.D. CUS PALERMO3.42.17
11428MASSIMINO COCUZZA GIUSEPPE MM5020ITA88720ETNATRAIL A.S.D.3.45.24
115736BOCA STEFANO MM5516ITAPA772ASD PALERMO RUNNING3.47.34
116232BERRITTA TIZIANA MF408ITAPA524SPORTAMATORI PARTINICO3.51.28
117240VALVO ERNESTO MM6012ITAPA789NOW TEAM ASD3.55.50
118707D'ARMETTA DOMENICO MM600ITAPA780MARATHON MONREALEDNF
119588CERNIGLIA ANTONINO MM400ITA100226JEET KUNE DO COMBAT SYSTEM ACADEMYDNF
# = Penalità per taglio involontario
## = Penalità per abbandono materia obbligatorio
CLASSIFICA SOCIETA’
POS.CODICE SOC.SOCIETAPUNTEGGIO
1114134ASD RUNNERS MONTELEPRE610.075
2PA780MARATHON MONREALE455.977
3-G.S. ELEUTERO MISILMERI389.105
4PA755ASD 3T326.030
5RG262ASD NO AL DOPING RAGUSA244.540
6PA160ASD PALERMO H 13,30218.475
741894ASD WORK OUT STUDIO156.563
8PA290A.S.D. MARATHON ALTOFONTE141.359
9PA772ASD PALERMO RUNNING129.018
10108858MARATHON MISILMERI122.713
11113598ASD ECOTRAIL SICILIA104.934
12TP1735 TORRI TRAPANI90.426
13PA524SPORTAMATORI PARTINICO85.210
14PA754ASD POLIZIA DI STATO PALERMO73.632
15100226JEET KUNE DO COMBAT SYSTEM ACADEMY56.000
1689002MARATHON MONREALE54.772
17PA774CORLEONE MARATHON53.238
18TP189G.S.D. LA VOLATA48.442
19ME471MARATHON CLUB TAORMINA46.828
20AG130A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS45.218
219578ASD TERRASFALTO TEAM BIKE44.096
22TP623POL. ATL. MAZARA NUOVA GIOVENTU'42.575
23PA696POLISPORTIVA MIMMO FERRITO42.000
24PA023ATLETICA MONDELLO41.983
25PA171A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO41.055
26AG644ASD AMATORI ARAGONA40.692
27ME0256ASD POL. FORTE GONZAGA40.692
28ME629PODISTICA CAPO D'ORLANDO40.692
29RG119ATLETICA PADUA RAGUSA40.584
30-FRANCIA39.023
31PA592ASD TRINACRIA PALERMO38.754
32176ASD PANORMUS MTB AND TRAIL TEAM38.014
3339ASD EXTREME RACING TEAM36.332
34ME591PODISTICA MESSINA36.170
35AG200ASD MARATHON CLUB SCIACCA33.425
36TP400ASD G.S. ATLETICA MAZARA31.649
37PA789NOW TEAM ASD28.635
38AG0253UGA-UNION GRAVITY ANIMALS26.764
39PA001A.S.D. CUS PALERMO24.975
4015113POL. ATL. MAZARA NUOVA GIOVENTU'22.041
4188720ETNATRAIL A.S.D.17.762
42V060220POLISPORTIVA NADIR A.S.D.14.000
ELENCO ARRIVATI WALKTRAIL 23 KM
PETT.ATLETACAT.COD. SOC.SOCIETA'
1164BUSARDO' TOBIA TM*ACSI
1161MARINO EMANUELE TM*ACSI
1420PETRIGNI VINCENZO MM55*ACSI
1261POLIZZI FILIPPO MM45114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1176RUSSOTTO GIUSEPPE MM45*ACSI
1175VALENTI MASSIMILIANO MM50*ACSI
ELENCO ARRIVATI WALKTRAIL 14 KM
PETT.ATLETACAT.COD. SOC.SOCIETA'
1458ABBATE LOREDANA MF45114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1169AGATE ROBERTA MF40*ACSI
1160AGGIUSTI FRANCESCO TM*ACSI
1230AIELLO ANTONINO MM45114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1154AIELLO MARIANNA TF100226JEET KUNE DO COMBAT SYSTEM ACADEMY
1163ALBINO MASSIMILIANO MM35108858MARATHON MISILMERI
1282ARRIGO ETTORE DANIELE MM55AG130A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS
1171BAGALA' ELEONORA TF*ACSI
1142BARBARO GIUSEPPE MM45114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1167BARDI CLAUDIA MF40*ACSI
1454BONO MARIA GRAZIA MF40114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1153CAMPO ROSA MF40100226JEET KUNE DO COMBAT SYSTEM ACADEMY
1151CARONE GIUSEPPE MM50PA696POLISPORTIVA MIMMO FERRITO
1279CARUSO GIUSEPPE MM60114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1451CARUSO SALVATORE MM40114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1450CARUSO TOMMASO MM55114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1158CATANIA FABIANA TF*ACSI
1174CERNIGLIARO DARIO MM35*ACSI
1168COPPOLA MARIOLINA MF45*ACSI
1449CUCCHIARA ROSARIA MF45114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1255CUCCIA ANGELA MF45114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1159CUSUMANO PAOLO TM*ACSI
1150DENARO GIOVANNI MM45PA696POLISPORTIVA MIMMO FERRITO
1162DI MARTINO ADRIANO MM35100226JEET KUNE DO COMBAT SYSTEM ACADEMY
1448DI PIAZZA ROSA MF45114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1165FANCIUSO MIRKO TM*ACSI
1155FERRARA ANNALISA TF100226JEET KUNE DO COMBAT SYSTEM ACADEMY
1147FIORENTINO GIUSEPPE MM50-G.S. ELEUTERO MISILMERI
1252GAGLIO ANNA MARIA MF45114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1190GAMBINO FRANCESCO MM65114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1446GELOSO GIOVANBATTISTA MM45114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1166GIACONE ANTONIO MM50V060220POLISPORTIVA NADIR A.S.D.
1145GIULIANO ANTONINO MM60114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1245LOMBARDO MARCELLA MARIA MF35114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1146LUZZU ANTONIO MARIO MM65PA524SPORTAMATORI PARTINICO
1220MULE' GIUSEPPE MM55114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1173NICASTRI ANDREA MM40*ACSI
1440NORVESE GIUSEPPE MM65114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1438PALAZZOLO ANTONINA MF50114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1144PALAZZOLO GIACOMO MM55114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1149PATANIA ANNALISA TF*ACSI
1143PISCIOTTA ANTONIO TM114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1152PITTI FRANCESCA TF*ACSI
1240POLIZZI GIUSEPPE MM50114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1172PULIZZI ANTONINO MM4089002MARATHON MONREALE
1239RICCOBONO FABRIZIO MM40114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1277RICCOBONO MARIA MF45114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1189RODOLICO PASQUALE MM55114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1156RUVITUSO PIETRO MM45PA696POLISPORTIVA MIMMO FERRITO
1236SAPIENZA FARO MM60114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1201SCHIRO' DEMETRIO MM40113598ASD ECOTRAIL SICILIA
1431TAORMINA ALESSANDRA MF45114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1233TERRANOVA GIOVANNA MF55114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
1148TRANCHINA GIORGIO TM*ACSI
1141TUFANIO FRANCESCO MM35PA774CORLEONE MARATHON
1231YAVORSKA MAR'YANA MF35114134ASD RUNNERS MONTELEPRE
ELENCO VOLONTARI
ATLETACAT.COD. SOC.SOCIETA'NAZ.PUNTI
ARDIZZONE ANTONINA*VOLONTARIAITA10
CEFFALIA GIUSEPPEMM45113598ASD ECOTRAIL SICILIAITA10
D'ALBERTO NICOLAMM50113598ASD ECOTRAIL SICILIAITA10
PILLITTERI GIACOMOMM65PA290A.S.D. MARATHON ALTOFONTEITA10
SAITTA MARCOMM45113598ASD ECOTRAIL SICILIAITA10
SAMMARCO MARIAMF60*VOLONTARIAITA10
OCCHIPINTI CLAUDIAMF45113598ASD ECOTRAIL SICILIAITA10
CIRIMINNA TIZIANAMF50113598ASD ECOTRAIL SICILIAITA10
MIRABELLA SABINAMF50113598ASD ECOTRAIL SICILIAITA10
FERRERI ELISA*VOLONTARIAITA10

scrivici

    Chiamaci per maggiori info:

    +39 392 6393631

    x