tell me more
Image Alt

CLASSIFICHE TRAIL DEI NEBRODI – 1 DICEMBRE 2019

CRONO ED ELABORAZIONE DATI A CURA DI ASD ECOTRAILSICILIA

POS.PETT.ATLETACAT.POS. CAT.NAZ.COD. SOC.SOCIETA'TEMPO DI GARA
1432NOTARO PIERPAOLO MM401ITA*ACSI07.37.31
2414KAGERER CORINE MF451SUI*SVIZZERA07.40.33
3431SAMPIETRO CORRADO MM402ITA*RUNCARD08.23.13
44CESARE FRANCESCO MM351ITA-ASD MARATHON MISILMERI08.35.39
524SERRATORE VINCENZO # MM451ITAME471ASD MARATHON CLUB TAORMINA08.36.49
65SGAMMEGLIA ANTONIO MM551ITA113598ASD ECOTRAILSICILIA08.44.21
750LINGUANTI GIULIO TM1ITA117204ASD NO AL DOPING RAGUSA08.58.22
862GATTO GIOVANNI MM501ITA117204ASD NO AL DOPING RAGUSA08.58.23
9418TARZIA ALESSANDRO MM502ITAPN539SPIRITO TRAIL ASD09.01.17
10406PALAZZI GAETANO MM503ITAPR420KINO MANA09.05.06
1197BERNARDONE MELCHIORRE MM403ITA114338ASD LALINEARETTA09.07.04
12397FENECH GLEN MM404MAL*MALTA09.10.46
1326MASSIMINO COCUZZA GIUSEPPE MM504ITA88720ETNATRAIL ASD09.14.11
14408DELBONO FABIO # MM352ITABS545ATLETICA FRANCIACORTA09.15.07
1598ANTONA GIUSEPPE MM353ITA114338ASD LALINEARETTA09.17.59
16429ZANOLI STEFANO MM452ITA*ACSI09.18.18
17276GRANATA CLARA MF401ITA88720ETNATRAIL ASD09.31.51
18396GALEA GLENVILLE MM405MAL*MALTA09.51.15
19401FURIA DANIELE TM2ITAVC053LA VETTA RUNNING09.51.40
20421DI MARTINO GIOVANNI MM453ITA-ASD MARATHON MISILMERI09.52.50
2154DI MAURO ALFIO ALFREDO MM505ITA88720ETNATRAIL ASD09.59.49
22416GUGLIOTTA GIUSEPPE # MM454ITASR632ASD ELORO RUNNING ROSOLINI10.07.58
23417MODICA LUCIA # MF351ITASR632ASD ELORO RUNNING ROSOLINI10.07.58
24411CASELLA GIUSEPPINA MF402ITA88720ETNATRAIL ASD10.08.38
25412EMMI LAURA MF352ITA-ASD MARATHON MISILMERI10.08.39
26413PARISI FABRIZIO MM406ITA88720ETNATRAIL ASD10.08.40
2728CURCURUTO MARCELLO MM506ITAME471ASD MARATHON CLUB TAORMINA10.21.26
2845SIMONTE ANTONINO MM455ITA113598ASD ECOTRAILSICILIA10.31.05
2987ANTIPATICO ALESSANDRO MM354ITASR275ASD ATLETICA PRIOLO10.31.05
30415PISCITELLO SERGIO MM552ITAPA160ASD PALERMO H 13,3010.37.32
31146COSENTINO GIOVANNI MM456ITA-ASD NORDIC WALKING ETNA10.40.41
32428STATELLA CALOGERO MM407ITA88720ETNATRAIL ASD10.48.34
33427GUARDALA' CARMELO MM355ITA88720ETNATRAIL ASD10.48.34
34405PARET BASTIEN MM356FRA*FRANCIA10.55.28
35403FARRUGIA NATHAN MM457MAL*MALTA10.55.28
3653MILITI FRANCESCO MM601ITA88720ETNATRAIL ASD11.02.22
37426PAGANO SANTO MM651ITAMI895ASD TAPASCIONI RUNNING TEAM11.24.11
3886ALBINO MASSIMILIANO MM357ITA-ASD MARATHON MISILMERI11.27.52
3967PISTRITTO CALOGERO MM458ITAAG624ASD FAVARA RUNNERS11.31.32
4065MAROTTA ANTONIO MM408ITAAG624ASD FAVARA RUNNERS11.32.32
4152LO IACONO IGNAZIO MM602ITAPA780MARATHON MONREALE11.32.34
4259MONTALBANO LUIGI MARIA MM603ITAPA770ASD NONSOLOCORSA11.32.34
4368SIMONE ANTONIO # MM459ITAAG624ASD FAVARA RUNNERS11.41.32
44402BIANCHI LORENZO MM358MAL*MALTA11.49.01
45108IMPERIALE LILIANA MF403ITAPA768ASD PALERMO CITY RUNNERS11.49.01
46144PULIZZI ANTONIO MM359ITA*RUNCARD11.53.35
47294FAZIO ROSALBA MF452ITA41894ASD WORK OUT STUDIO12.03.58
48394MACALUSO GRAZIELLA MF551ITA41894ASD WORK OUT STUDIO12.03.58
49424MOURINO GARCIA BRAIS TM3ESP*SPAGNA12.04.20
50404BIANCUCCI FRANECSO MM4510ITARS036ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO12.29.50
5170LO GRECO DARIO DAMIANO MM4511ITA*RUNCARD12.50.05
5285MIGLIORE BRUNO MM553ITA176ASD PANORMUS MTB AND TRAIL TEAM12.50.05
53300PERITORE ANGELO MM507ITA113598ASD ECOTRAILSICILIA12.50.05
54114AGNELLO GIUSEPPE MM500ITA113598ASD ECOTRAILSICILIADNF
5517MIRABELLA SABINAMF550ITA113598ASD ECOTRAILSICILIADNF
56425ORTIZ MORENO MANUEL JESUSMM400MAL*SPAGNADNF
57430SUIZZO ELEONORAMF400ITACT763ASD ESERCITO 62 RGTDNF
58MONGELLI LIDIA MF350ITAPZ113ATLETICA CORREREPOLLINODNS
59GRASSETTO MICHELA MF550ITAPR420KINO MANADNS
60395RAPISARDI ANTONIO MM400ITA88720ETNATRAIL ASDDNS
61CARRARA LUCA MM400ITABG236TEAM SALOMONDNS
62BALINT MIKLOS MM350GER*GERMANIADNS
LEGENDA:
# penalità per aver bevuto dalla bottiglia
POS.PETT.ATLETACAT.POS. CAT.NAZ.COD. SOC.SOCIETA'TEMPO DI GARA
1435TOMASELLO VINCENZO TM1ITA*ACSI1.48.35
2447MANGANO FRANCESCO TM2ITACT071MONTI ROSSI NICOLOSI1.48.38
3211AGNELLO VINCENZO MM451ITAME745ASD ATL. CITTA' DI MISTRETTA1.51.20
46SAMMATRICE DANIELE MM351ITA117204ASD NO AL DOPING RAGUSA1.56.18
5379PARISI SIMONE MM452ITATP0562PANTELLERIA OUTDOOR1.58.28
6457MILAZZO NICOLA MM453ITA88720ETNATRAIL ASD2.02.25
7456DI MAURO ANTONIO MM352ITA88720ETNATRAIL ASD2.02.25
8400BORG JULIAN MM401MAL*MALTA2.03.31
963CARFI' GIANLUCA MM402ITARG119ASD ATLETICA PADUA RAGUSA2.05.37
1072COSTA GIUSEPPE MM454ITA*RUNCARD2.05.50
11399BEZZINA ADRIAN MM455MAL*MALTA2.08.15
12439SARDO MASSIMILIANO TM3ITASR128ASD MILONE2.08.20
13438PARRINELLO MARCO TM4ITA*ACSI2.08.20
14441SIRUGO FABIO TM5ITASR128ASD MILONE2.08.20
158IOCO VINCENZO MM456ITA114134ASD RUNNERS MONTELEPRE2.15.10
16422REINA FRANCESCO MM403ITA-ASD COFANO BIKERS2.15.57
17437FUCILE FRANCESCO MM551ITA88720ETNATRAIL ASD2.16.48
18448GIUDICE DANILO TM6ITA*RUNCARD2.18.48
1976AIUTO VITO MM651ITATP173GSD 5 TORRI FIAMME CREMISI2.19.26
2075VULTAGGIO GIACOMO MM501ITATP173GSD 5 TORRI FIAMME CREMISI2.20.44
21410GRAMMATICO GIUSEPPE TM7ITA-ASD COFANO BIKERS2.25.39
2229SPANO' PIETRO MM552ITATP189GSD LA VOLATA2.27.36
2348GELOSO PAOLO MM353ITA114134ASD RUNNERS MONTELEPRE2.27.36
24264DISTEFANO SANTO MM457ITACT479ASD ATLETICA CALTAGIRONE2.29.10
2519SILIPIGNI MARIA MF401ITAME110ASD TORREBIANCA2.30.11
26149TRIGLIA LUIGI MM601ITAME110ASD TORREBIANCA2.30.11
27436CAPPELLO BENEDETTO MM502ITA*RUNCARD2.33.29
28398MALLIA DAVID TM8MAL*MALTA2.35.48
29419CAMILLERI ADRIAN MM404MAL*MALTA2.35.48
30443PISTORINO MASSIMO MM553ITAME110ASD TORREBIANCA2.38.49
31407NODARI TIZIANA MF451ITAPR420KINO MANA2.39.11
32442PAOLILLO CLAUDIO TM9ITAME591ASD PODISTICA MESSINA2.53.30
33451SACCA' RENATO MM458ITAME110ASD TORREBIANCA2.53.30
34450OTERI CATERINA MF452ITAME110ASD TORREBIANCA2.53.30
35452SCOLARO DOMENICO MM602ITAME110ASD TORREBIANCA2.53.30
36449FIORENZA YASMIN TF1ITAME110ASD TORREBIANCA2.53.30
37455LUZZU ANTONIO MARIO MM652ITA114134ASD RUNNERS MONTELEPRE2.53.30
38444NAPOLI ETTORE TM10ITAME110ASD TORREBIANCA2.53.30
39115CONSAGRA GIUSEPPE MM354ITA113598ASD ECOTRAILSICILIA2.55.10
40423FARHANG JOAN MF351SVE*SVEZIA2.59.40
41364MANGALAVITI LUCIO MM653ITAME745ASD ATL. CITTA' DI MISTRETTA3.04.00
42409DE OLIVEIRA PAULO JORGE MM459ITA-ASD MARATHON ALTOFONTE3.07.20
43446RISIGLIONE GIUSEPPE MM554ITACT389ASD SPORT ETNA OUTDOOR3.15.00
44420CAMILLERI INGRID MF402MAL*MALTA3.20.35
45453OCCHIPINTI ALBERTO MM4510ITAAG495ASD ATLETICA LICATA3.30.48
46434VAN AXEL CASTELLI ROBERTA TF2ITA*ACSI3.36.00
47433CARMIGNANI ALESSIO TM11ITA*RUNCARD3.36.10
48440SORRENTINO LIVIO MM503ITA*RUNCARD3.40.40
4973ROMANO SIMON MM405ITA116705ASD GRUOP RUNNING EXSCLUSIVE AVOLA3.46.06
50445FURNO' GIUSEPPE MM555ITACT389ASD SPORT ETNA OUTDOOR3.46.06
51454BUGIADA GIUSEPPE MM504ITAAG495ASD ATLETICA LICATA4.15.50
52FALCONE DEMETRIO TM0ITAME629PODISTICA CAPO D'ORLANDODNS
PETT.ATLETACAT.COD. SOC.SOCIETA'
1035BAGALA' ELEONORA TF113598ASD ECOTRAILSICILIA
1180BRANCATO MANUELA MF40-ASD NORDIC WALKING ETNA
1034COLOMBO TATIANA MF45*ACSI
1028DE PASQUALE ANTONIO TM*ACSI
1031DI GIACOMO ANTONINO MM40ASD MOTYKANDO
1160DICUNTA GIUSY TF117204ASD NO AL DOPING RAGUSA
1224LA MARRA LEONARDO MM50*ACSI
1223MINUTOLI PIETRO MM45113598ASD ECOTRAILSICILIA
1027PAGANI FULVIA MF60MI895ASD TAPASCIONI RUNNING TEAM
1227PETRIGNI VINCENZO MM60*ACSI
1228SANTALUCIA SEBASTIANO MM55*ACSI
1029SPARACINO DEBORAH TFASD MOTYKANDO
1032TEDONE VALERIA MF45*ACSI
1033VECCHIO GAETANO MM40CT761ASD CORRENDO PER ACI-ACIREALE
POS.COD. SOC.SOCIETA'PUNTEGGIO
188720ETNATRAIL ASD610.56
2ME110ASD TORREBIANCA298.94
3113598ASD ECOTRAILSICILIA259.91
4-ASD MARATHON MISILMERI254.95
5117204ASD NO AL DOPING RAGUSA195.12
6AG624ASD FAVARA RUNNERS159.53
7114338ASD LALINEARETTA129.61
8SR632ASD ELORO RUNNING ROSOLINI129.20
9ME471ASD MARATHON CLUB TAORMINA128.09
1041894ASD WORK OUT STUDIO127.73
11114134ASD RUNNERS MONTELEPRE112.92
12TP173GSD 5 TORRI FIAMME CREMISI108.82
13PR420KINO MANA103.86
14MI895ASD TAPASCIONI RUNNING TEAM84.63
15ME745ASD ATL. CITTA' DI MISTRETTA80.74
16-ASD NORDIC WALKING ETNA79.19
17SR128A.S. DIL. MILONE78.26
18-ASD COFANO BIKERS73.17
19CT389ASD SPORT ETNA OUTDOOR72.66
20BS545ATLETICA FRANCIACORTA67.43
21AG495ASD ATLETICA LICATA66.82
22PN539SPIRITO TRAIL ASD66.19
23VC053LA VETTA RUNNING63.72
24PA780MARATHON MONREALE63.72
25PA160ASD PALERMO H 13,3063.72
26SR275ASD ATLETICA PRIOLO62.78
27176ASD PANORMUS MTB AND TRAIL TEAM61.52
28PA770ASD NONSOLOCORSA61.52
29PA768ASD PALERMO CITY RUNNERS61.52
30RS036ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO49.72
31CT071MONTI ROSSI NICOLOSI42.03
32TP0562PANTELLERIA OUTDOOR41.65
33TP189GSD LA VOLATA39.76
34RG119ASD ATLETICA PADUA RAGUSA39.76
35116705ASD GRUOP RUNNING EXSCLUSIVE AVOLA35.64
36CT479ASD ATLETICA CALTAGIRONE34.47
37ME591ASD PODISTICA MESSINA31.88
38-ASD MARATHON ALTOFONTE31.60
39CT761ASD CORRENDO PER ACI-ACIREALE20.00
40CT763ASD ESERCITO 62 RGT0.50

contattaci/contact us

x